zum Verkauf stehen hier diese 20 Stück Deutsches Reich 10 Pfennig Münzen ab 1874 bis 1914. Kellerfund in Döschen.
Objektart: 10 Pfennig Münzen - Deutsches Reich
Hersteller:
Material / Verarbeitung: Kupfer-Nickel
Provenienz / Zeitraum: Deutsch, 1874 bis 1914
Epoche: Historismus, Jugendstil, Deutsches Kaiserreich 19./20. Jh.
Bemerkung: fundbelassener Kellerfund mit Porutz-Film-Döschen aus Alu, nichts gereinigt. Sammlerstücke.
Gebraucht |