Beschreibung
Sammlermedaillen
zum Verkauf stehen hier diese interessant & sammlerwürdig Lot ECU Medaillen im Schuber-Koffer
Objektart: 12 Medaillen
Hersteller: Göde, Bayerisches Münzkontor
Material / Verarbeitung: Medaillen aus Kupfer-Nickel Legierung, diese vergoldet und partiell farblich in Blau-Emaille gehöht, PP, gekapselt
Provenienz / Zeitraum: Deutschland, Bayern, Göde Bayerisches Münzkontor, 2. H. 20. Jh.
Epoche: Postmodern, Gegenwart
Stil: thematisiert nach Ländern
Gewicht: je ohne Kapsel ~32 Gramm
Abmessungen: Ø 40 mm
Bemerkung: sammlerwürdig, aus Nachlass mit leichten Spuren der Zeit.
Merkmale
| Gebraucht |
Sicherheitsbestimmungen
Wichtiger Hinweis zur Produktsicherheit (GPSR)
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein gebrauchtes Objekt (Antiquität, Sammlerstück oder Gebrauchtware), das bereits vor dem 13.12.2024 erstmalig in der EU in Verkehr gebracht wurde. Gemäß Art. 2 Abs. 2 GPSR fallen Antiquitäten und Sammlerstücke von historischem oder kulturellem Wert sowie gebrauchte Waren, die vor diesem Stichtag bereitgestellt wurden, nicht unter die neuen Informationspflichten für Neuwaren.