zum Verkauf stehen hier diese interessant & sammlerwürdig Lot ECU Medaillen im Schuber-Koffer
Objektart: 12 Medaillen
Hersteller: Göde, Bayerisches Münzkontor
Material / Verarbeitung: Medaillen aus Kupfer-Nickel Legierung, diese vergoldet und partiell farblich in Blau-Emaille gehöht, PP, gekapselt
Provenienz / Zeitraum: Deutschland, Bayern, Göde Bayerisches Münzkontor, 2. H. 20. Jh.
Epoche: Postmodern, Gegenwart
Stil: thematisiert nach Ländern
Gewicht: je ohne Kapsel ~32 Gramm
Abmessungen: Ø 40 mm
Bemerkung: sammlerwürdig, aus Nachlass mit leichten Spuren der Zeit.
Gebraucht |